Замначальника управления внутренней безопасности ГФС организовал ОПГ из подчинённых



Замначальника управления внутренней безопасности ГФС организовал ОПГ из подчинённых

Заместитель начальника Главного управления внутренней безопасности Государственной фискальной службы Украины Вячеслав Тишковский организовал из подчинённых группу, которая систематически вымогала у предпринимателей взятки за растаможивание импортных грузов.

Как сообщает издание «Наш Киев», со ссылкой на данные следствия, помимо самого Тишковского, в группу входили инспектор управления внутренней безопасности ГУ ГФС в городе Киеве Дмитрий Данильченко, оперуполномоченный ГУ ВБ ГФС Украины Дмитрий Грибоедов и некоторые другие, пока неустановленные, сотрудники.

Согласно материалам уголовного дела в отношении этой группы, следователи Генеральной прокуратуры установили и зафиксировали эпизод вымогательства почти $5 тыс. у предприятия ООО «Будтрест-ВВ».

Кроме того, 1 марта сотрудники Службы безопасности и следователи ГПУ задержали одного из членов группировки – Дмитрия Данильченко на взятке в $10 тысяч. Как сообщили в ГПУ, сейчас ему готовят сообщение о подозрении и планируют избрать меру пресечения.

Расследование в уголовном производстве по части 3 статьи 368 («Вымогательство взяток») осуществляет Главное следственное управление ГПУ.

Скандальные новости