Зюганов потребовал отставки Тулеева и правительства Кемеровской области



Зюганов потребовал отставки Тулеева и правительства Кемеровской области

«В любой стране именно так и произошло бы», — заявил лидер КПРФ.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» губернатор Кузбасса Аман Тулеев и правительство региона должны уйти в отставку, сообщает «Интерфакс». По его словам, в любой стране при трагедии подобного рода местные власти и ответственные федеральные чиновники ушли бы со своих постов.

Зюганов также отметил, что пожар в Кемерово показал, что региональные власти не делают выводов из уроков прошлого, так как аналогичные трагедии случались уже не раз.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщил, что кадровые перестановки в руководстве Кемеровской области могут произойти в мае-июне этого года. 

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. В результате погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Следствие установило, что в ТЦ не работала автоматическая пожарная сигнализация, а принудительную систему оповещения после начала пожара отключил охранник.

27 марта на площади перед администрацией Кемеровской области произошел стихийный митинг, участники которого требовали отставки правительства Тулеева. Собравшиеся также требовали раскрыть правду о числе жертв пожара. Митинг продлился 10 часов. Губернатор на нем не появился.

Скандальные новости