70-летний Шварценеггер перенес экстренную операцию на сердце

Арнольд Шварценеггер (фото — скриншот с видео)

Американском актеру и экс-губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру сделали экстренную операцию на открытом сердце. Об этом сообщил его официальный представитель Дэниэл Кетчелл в комментарии CNN.

По его словам, Шварценеггеру пересадили легочный клапан. Он сообщил, что состояние актера стабильное. Кетчелл добавил, что Шварценеггер чувствует себя хорошо, а его первыми словами после пробуждения от наркоза была фраза «i’m back» («Я вернулся»).

Как сообщал журнал TMZ со ссылкой на свои источники, 70-летний актер днем ранее, 29 марта, был госпитализирован в больницу Кедр-Синай (Cedars-Sinai) в Лос-Анджелесе для замены клапана катетера. В ходе процедуры возникшего осложнения и врачи решили провести экстренную операцию на открытом сердце. Процедура продлилась несколько часов.

Стоит отметить, что в 50 лет Шварценеггеру уже делали операцию на сердце. В 1997 году врачи заменили актеру дефектный клапан аорты.

Журналисты отмечают, что тогда медики не настаивали на необходимости срочной операции, однако Шварценеггер решился на оперативное вмешательство, пока он еще молодой. Он также заявил, что его проблемы со сердцем являются врожденными и не имеют отношения к употреблению стероидов.

Читайте также: Шварценеггер назвал дату начала съемок и экранизации Терминатор 6

 НОВОСТИ МИРА