Блогер Шапошников дал в штангу с яичным заказом против МХП

Еще на прошлой неделе не очень известный журналист с грустным лицом Андрей Леденев разразился блогом о том, как ни хорошо ссориться двум агрогигантам «Кернел» и «Мироновский хлебопродукт».

 

В лучших традициях кота Леопольда было всем известное: ребята, давайте жить дружно. Вот непосредственно его глубокая мысль: «И МХП и Кернел это публичные компании, чьи акции торгуются на международных биржах – в Варшаве и Лондоне. Занимают они также за рубежом. Любые серьезные проблемы с этими компаниями приводят к подрыву доверия инвесторов к украинскому аграрному сектору в целом».

Миротворец Леденев строил свои умозаключения на том, что, дескать, какой уже месяц подряд в СМИ Косюк и Веревский меряются, кто круче.  И приводит в пример недавнюю ситуацию с ресурсом  Agropolit и появившуюся в СМИ переписку, где обсуждались детали кампании по заказной дискредитации «Мироновского хлебопродукта» и лично Косюка.

Но не тут то было. Уже через несколько дней после слезливого блога Леденева, по нашим данным аффилированного с тем же «Кернел», против «МХП»  запустили очередное заказло. На этот раз за него взялся известный в узких кругах пожиратель грантов, сбежавший в Америку Ростислав Шапошников. Неожиданно для самого себя, он смог быстро перепрофилироваться  с «дорожного контроля» в «спеца по яйцам», сравнивая  цены в Америке и в Украине, жалостно рассуждая через океан о нелегкой судьбинушке  украинцев.

В своем влоге он весь такой объективный шурует в местный супермаркет, показывает  акционные яйца за 0,68$ с отметкой “не больше 6 шт в одни руки” и делает “резонансное ” заявление, что в Украине то яйца дороже этих 0,68$. И зачем-то к этой всей истории приплетает Косюка, мол вообще чувак зажрался, кормит люд дорогими яйцами.

Влог естественно подхватывают боты, разносят по просторам Фейсбука, пишут в комментах «да, всех убить, расстрелять, на Майдане повесить, ну и все в таком духе, как обычно – ничего нового».

Еще чуть позже конечно выясняется, что у яиц то истекает срок годности, акция временная, ограничение в одни руки,  Косюк яйца не выпускает, а цены на украинские яйца в общем-то в разы дешевле, чем на американские.

Но кому уже это интересно, если «эгегей, где наши дешевые яйца» понеслось уже по всей сети. Кстати, если кому еще интересно, акционные яйца с граничным  сроком годности  элементарно можно купить и в любом супермаркете Украины, не несясь  сломя голову за ними на другой континент. А почти бесплатно все желающие их  могут набрать на специальных рынках, где продается давно просроченный товар. В Киеве, если что, такой на Троещине.

Да, к слову, про акции в супермаркетах. Недавно во Франции люди чуть не убили друг друга за “Nutella” с 70% скидкой. Теперь торговой  сети за такую акцию  грозит   штраф в полмиллиона долларов.  Ну что, блогеры-эксперты, кто рванет первым проверять цены на “Nutella” в Украине и мире, со словами «все пропало».

   
Свежие новости дня — VlastiNet