Брат Мавроди отказался хоронит его рядом с родителями — СМИ

Сергей Мавроди (скриншот из видеозаписи)

Тело умершего основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди никто не забирает из морга в Москве. Об этом 29 марта сообщил Telegram-канал Mash.

Если за «великим комбинатором 90-х» никто так и не явится, его похоронят в номерной могиле за счет государства, уточнили в паблике.

Агентство РИАМО со ссылкой на осведомленный источник сообщило, что родной брат Вячеслав Мавроди, которому принадлежат права на распоряжение семейным склепом на Хованском кладбище, отказался соблюдает афериста рядом с родителями.

Ранее сообщалось, что в Москве на 63-м году жизни умер основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди. В ночь на 26 марта его госпитализировали с автобусной остановки; он жаловался на слабость и боли в области сердца.

Сергей Мавроди создал МММ в 1992 году. Компания стала крупнейшей финансовой пирамидой в истории России. Доход вступившим в нее членам выплачивался из взносов вновь прибывших, а когда поток клиентов перестал расти, начались невыплаты. По различным оценкам, число пострадавших от МММ людей поспело 10-15 млн человек.

В 2007 году Мавроди получил 4,5 года тюрьмы за мошенничество. Весь этот срок он отбыл еще во время предварительного заключения, пока велось следствие.

После выхода на свободу Мавроди продолжил заниматься финансовыми махинациями. В конце 2016 года объявил о создании собственной криптовалюты.

Читайте также: Just business. Сергей Мавроди и его пирамиды

 НОВОСТИ МИРА