Делом Павелко скоро займутся Гондурас, Нигерия и Гватемала, – Франков

Правоохранители других стран вскоре могут начать расследование выведения возглавляемой нардепом от БПП, главой бюджетного комитета Верховной Рады Андреем Павелко Федерацией футбола в оффшоры 791 тыс. долларов из международных кредитов.

 

Об этом в своем блоге на gordonua.com заявил экс-член исполкома ФФУ, известный спортивный журналист (работающий на братьев Суркисов) Артем Франков.
Франков заметил что речь идет о средствах, полученных Федерацией от УЕФА на строительство завода по производству искусственного покрытия для футбольных площадок – «ФФУ Продакшн».

УЕФА эту информацию официально опровергла, указав, что на травяной завод ФФУ в Украине не давали ни копейки денег,  Однако, у Франкова свои источники.
В собственных выводах журналист, в частности, ссылается на сайт Anonymous, где якобы выложены архивы е-почт функционеров ФФУ, Франков убежден, что ФФУ завысила стоимость закупки оборудования для травяного завода у оффшора из ОАЕ – S.D.T. FZE – на практически 800 тыс. долларов. Хотя  тут же добаляет, что оборудование это покупалось у американсокй компании «Эко Гринн».

Он отмечает: «бездействие украинских правоохранительных органов по этому вопросу является следствием того, что фигуранты «схемы» являются представителями власти».

«В Украине всё схвачено», – негодует Франков и продолжает, что «все своих схемки с отмыванием денег через оффшоры ребята из ФФУ развернули не только в Украине, но в США, Дании, Германии, Великобритании…

…Не исключено также, что они задели интересы Гондурас, Гватемалы и Нигерии…
Поэтому, как утверждает Франков, все эти страны, не станут молчать.

равоохранители иностранных государств выдвинут Павелко вскоре все свои обвинения.В подтверждение своих слов журналист приводит факт того, что президент ФФУ в прошлом месяце посещал посольство США. Там, он видимо, хотел уточнить, почему против него всполошилось полмира, а еще наверно, как предполагает Франков, Павелко просил у американцев поддержки.

«Руководство ФФУ сильно переживает (по этому поводу)», – доказывает журналист и резюмирует, что когда к расследованиям преступлений Павелко подключаться Гондурас, Нигерия и другие, то «замять уже ничего не получиться».

   
Свежие новости дня — VlastiNet