До конца февраля команда из Венгрии обещает доказать, что Земля плоская

До конца февраля команда из Венгрии обещает доказать, что Земля плоская

26 февраля 2018 г . 13:17:38

С момента начала горячих сетевых споров на тему плоской/круглой Земли, разными людьми, в разных точках мира было снято множество видео, которые очень трудно объяснить с точки зрения общепринятой “круглой модели”:

Таким образом использование телескопа над поверхностью воды дает возможность прямой видимости объектов, удаленных на десятки километров от наблюдателя и которые должны быть невидимы, учитывая закругление Земли с расстоянием.

В теории этот эффект можно объяснить преломлением света в самой атмосфере, которая заставляет свет двигаться не по прямой, а как бы огибая воду. Однако это не более чем теория.

Несколькими группами энтузиастов были предприняты попытки сделать опыты с использованием лазеров, но в виду либо жадности экспериментаторов, либо ввиду реального недостатка средств, попытки были довольно стрекательными и базировались на использовании китайских игрушек из интернет-магазина.

Тем не менее, ребята с сайта www.fecore.org решили подойти к вопросу по-взрослому:

Как разъясняется в видео, для эксперимента будет использован очень навороченный лазер с системой позиционирования и стабилизации, а в качестве полигона будет использовано озеро Балатон, расположенное в Венгрии. Оно имеет прямую видимость на 41 милю (66 км), что в теории должно дать конечное отклонение лазерного луча в верх на 1121 фута (342 метра).

Для теста будет использовано два мощный лазера. Один из лазеров испускает голубой свет длиной волны 450 нм, а другой излучает зеленый свет с длиной волны 515 нм, который имеет расхождение 0.08 mRad. Используя лазеры с различной длиной волны, можно измерить разницу преломления и, таким образом, вычислить точную общую степень рефракции.

Лазеры и коллиматоры режущей кромки (фокусирующие устройства) были изготовлены на заказ для этого эксперимента. Лазеры будут передавать свет из одного конца озера на другую его сторону. Тесты будут проводится в течение 4-дневного периода с дневными и ночными измерениями, а также с временной обработкой рефракции в течение 24-часового периода.

В случае, если поверхность озера Балатон будет определена как плоская и ожидаемого отклонения луча на 342 метра вверх не будет, эксперимент будет повторятся над морем в Дубае в ОАЭ, на озере Байкал в России и на Крупных озерах в Соединенных Штатах. В случае, если поверхность озера изогнута, так же будет сообщено также.

Тест запланирован на конец февраля этого года, то есть должен произойти на днях. Следим за развитием событий.

 Копия РЕЗОНАНСНЫЕ НОВОСТИ