Экс-регионал Хомутынник кормит украинскую армию порченным мясом

Военнослужащие вооруженных сил Украины продолжают жаловаться на качество питания, в частности – курятины, которая закупается для нужд армии.

 

Об этом они пишут в социальных сетях и на форумах.

Отметим, что подобная информация всплывает в СМИ периодически на протяжении последних лет. Так, еще год назад военнослужащий 93-й ОМБр продемонстрировал видеоролик, в котором рассказал и показал курятину ненадлежащего качества, в которой он к тому же обнаружил неизвестное вещество.
В то же время, согласно порталу госзакупок Украины, Центр обеспечения служебной деятельности Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины закупает на тендерах курятину и другие виды мяса у компании “Кернел Груп”, которая принадлежит  нардепу- олигарху  Хомутыннику.

Ужасающую правду о рабочих буднях на предприятиях так называемого «работодателя №1», каким был признан «Кернел» в прошлом году по версии одного из журналов, рассказала бывшая заведующая животноводческого комплекса «Дружба –Нова» Наталья Никитенко.

«Я вам расскажу ту правду, которую они скрывают. Я была материально-ответственным лицом. Но я не имела права перевешивать животных, которых ночью завозили и увозили. Я должна была писать те лживые цифры, которые они мне диктовали. Мне кажется, это все было сделано для отмыва денег», – подчеркнула экс- заведующая комплексом.

Она также рассказала, как  «Кернел» умышленно издевается над животными.
«Я хочу рассказать какие они варвары. Я такого еще не видела, чтоб к животным применяли электрошокеры…”, – сказала она.

   
Свежие новости дня — VlastiNet