Российский омбудсмен заявила, что голодающий Сенцов даже поправился

В интервью уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что состояние здоровья заключенного удовлетворительное.

 

За время голодовки отбывающий наказание в России украинский режиссер Олег Сенцов прибавил в весе два килограмма. Об этом в интервью екатеринбургскому «Четвертому каналу» заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

«Его состояние здоровья сегодня удовлетворительное. Он каждый день — с его разрешения — получает капельницу с полным набором всех питательных веществ, белков и витаминов. В весе он не только не потерял, но и два килограмма прибавил», — сказала российский омбудсмен.

Заявление Москальковой вызвало негативную реакцию в Украине. Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, в частности, назвала эти слова «адским адом, НКВДшной практикой и геббельсовщиной в одном предложении».

Напомним, осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов 14 мая объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах.

15 июня уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова приехала в российскую колонию, где находится Сенцов, но ее не пустили к нему.

   
Свежие новости дня — VlastiNet