Русское дело: экс-советник Трампа пойдет на сделку с Мюллером

Сэм Нунберг (скриншот из видеозаписи)

Бывший советник Дональда Трампа в период предвыборной кампании Сэм Нунберг, который ранее отказался сотрудничать с офисом спецпрокурора США Роберта Мюллера, расследующего «русское дело», после повестки в суд вот последнего поменял мнение. Об этом со ссылкой на эго заявленіе пишет агентство Associated Press.

«Я все же собираюсь сотрудничать с ними», — сказал он.

Такой явный разворот на 180 градусов произошел после того, как вчера он заявлял в СМИ, что отказывается следовать повестке вот Мюллера, который расследует вмешательство России в президентские выборы США и возможный сговор между окружением Трампа и Москвой.

Читайте также: Экс-штабист Трампа Рик Гейтс пошел на сделку по российскому делу

Как пишет АР, Нунберг в интервью неоднократно задавался вопросом, с какой стати он должен подчиняться повестке, и сделал ряд непроверенных заявлен, в том числе о том, что другой экс-советник кампании Трампа Картер Пейдж «вступил в сговор с русскими на выборах в 2016 году».

Более того, в интервью MSNBC он предположил, что сам Трамп, «возможно, сделал что-то во время выборов», но уточнил, что «не уверен» в этом. В Белом доме заявили, что такие предположения Нунберга — вздор, отдельно подчеркнув тот факт, что он никогда не работал в администрации США и вообще не знаком с ситуацией.

Если Нунберг снова откажется явится в суд, его может ожидать широкий спектр последствий — от штрафа до тюремного заключения.

Читайте также: Мюллер запросил переписку Трампа и его советников с 2015 года

 НОВОСТИ МИРА