В США торнадо практически сравнял с землей целый город, погибли 23 человека: фото, видео


Фото: twitter.com/AaronRigsbyOSC

Мощный торнадо практически сравнял с землей город Роллинг-Форк в центральной части штата Миссисипи. Представители экстренных служб сообщили, что погибло 23 человека, десятки получили ранения, их вытаскивали из-под рухнувших домов, передает The New York Times.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Шторм обрушился на штат Миссисипи поздно вечером в пятницу. Многие здания, частные дома и предприятия разрушены, деревья вырваны с корнем.

Центр разрушений находился в городе Роллинг-Форк в округе Шарки. Мэр города Элдридж Уокер сказал: «Моего города больше нет».

Офис Национальной метеорологической службы в Джексоне, штат Миссисипи, сообщил: «В настоящее время мы не уверены, был ли это один большой торнадо, который вызвал весь ущерб, или он поднялся, а затем сбросил новый».

Чуть менее 100 000 потребителей электроэнергии в Алабаме, Миссисипи и Теннесси все еще остаются без электричества, некоторые из наиболее пострадавших округов почти полностью обесточены.

Аарон Ригсби, видеооператор и охотник за торнадо, сказал в интервью, что наблюдал, как торнадо превратился из «маленького конуса» в «огромный клин». По словам Ригсби, после того, как торнадо обрушился на Роллинг-Форк, он ходил по городу от двери к двери, спасая людей, попавших в ловушку.

First light revealing the destruction in Rolling Fork, MS #MSwx pic.twitter.com/9q5QX2wF4F

— Aaron Rigsby (@AaronRigsbyOSC) March 25, 2023

Смотрите также: Мощный взрыв на шоколадной фабрике в США попал на камеру – видео

Вадим Ребрина НОВОСТИ МИРА