У Путина переживают, что «коллеги» отключат Россию от интернета

Фото: iStock/Global Images Ukraine

Россия технически готова к отключению от мирового интернета, хотя «процесс не будет безболезненным». Об этом заявил советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко в интервью на пропагандистском канале НТВ.

«Технически мы готовы к любым действиям сейчас, сбои всегда бывают при переходе с одной технологии на другую. Если завтра наши коллеги отключат нас от рубильника, я не знаю, будет ли это безболезненно, обещается, что безболезненно. Я уверен, что безболезненно не будет…», — отметил он.

По его словам, аппаратно-программно нет никаких противопоказаний. «Чтобы мы жили хорошо и нормально, даже если нам объявят такую войну, как крымская изоляция», — сказал Клименко.

Он добавил, что уже сейчас работает российский сегмент сети интернета, который создан по указу президента специально для чиновников.

«Поэтому у нас будет свой Интернет, он будет со своими какими-то… так же, как в Америке, — свой, и в Европе свой. Все чиновники, все госучреждения находятся за большим таким «китайским файрволом». То, чем всех нас пугают. Но пока все живы», — отметил Клименко.

Читайте также: Три российских сайта попали в рейтинг самых популярных в Украине

 НОВОСТИ МИРА