На чем можно зарабатывать в Интернете

Рано или поздно каждый задаётся вопросом дополнительного дохода, желая больше зарабатывать. Хочется найти оптимальный вариант заработка так, чтобы была возможность оставаться на основной работе и при этом получать весомую прибавку к зарплате от других источников. Найти время на дополнительный заработок не всегда легко, поэтому самый идеальный и самый востребованный вариант сейчас это работа в интернете. Если подойти к этому аспекту со всей серьёзностью и ответственностью, то возможно, Вам уже не придётся работать на основной работе.

Ведь интернет охватывает колоссальное количество сфер деятельности, где каждый найдёт свою нишу. А погрузиться в богатый мир интернета может каждый, не выходя из дома. Вне зависимости от Вашей цели, будь то получение дополнительного дохода или создание собственного бизнеса в интернете, эта статья поможет Вам понять, как и сколько можно зарабатывать в интернете.

1) Почтовые спонсоры

Начнём с самого простого заработка, который не требует от Вас каких-то определённых навыков или знаний. Однако стоит понимать, что солидного дохода от такого вида заработка не стоит ожидать. Тем не менее, его стоит упомянуть, так как он требует минимум времени и усилий.

Суть данного метода в том, что заказчики или рекламодатели высылают письма, за просмотр которых, Вы получаете деньги. Нужно просто пройти по указанной ссылке и оставаться на сайте рекламодателя несколько секунд.

Также на сайтах, которые предоставляют такой сервис, существует огромное количество заданий, за которые Вам также платят комиссионные. Примеры таких заданий зарегистрироваться на сайте, оставить комментарий, кликнуть по рекламе, поставить лайк через социальную сеть (есть сайты, где за 1 лайк платят от 1 до 10 центов).

Для работы необходимо только зарегистрироваться на подобном сайте. Данный вид заработка очень подойдёт школьникам, которые хотят иметь больше карманных денег.

Совет: с одного сайта вряд ли получится заработать больше десяти долларов в месяц, однако ничто Вам не мешает зарегистрироваться на нескольких таких сайтах, при этом лучше создать новый отдельный почтовый ящик, который Вы будете использовать для регистраций на подобных сайтах.

2) Создание своего сайта

Данный вид заработка может стать впоследствии очень прибыльным.

А самое главное Ваш сайт может быть источником пассивного дохода, то есть приносить Вам деньги без Вашего непосредственного участия.

Всегда приятно знать, сидя дома или находясь в гостях, что даже в этот момент вы получаете прибыль. Не стоит отвергать этот вариант только потому, что Вы не умеете создавать сайт и ничего в этом не смыслите.

Сейчас в интернете можно найти огромное количество профессионалов по созданию а так же делают аудит сайтов, где очень наглядно и доступно объясняют, как это делать. На самом деле, тут ничего трудного нет, однако стоит приложить некоторые усилия и потратить время на обучение.

Затем просто развивать Ваш сайт: наполнять качественным контентом, улучшать дизайн, рекламировать. Ещё одно преимущество данного метода в том, что доход от сайта также можно получать от нескольких разных источников. В основном, доход Вы получаете от рекламы, которую Вы размещаете на Вашем сайте.

Доход: если Вы создали свой сайт, то можно получать 200 300 пассивного дохода в месяц. Если подойти серьёзнее, то можно построить очень прибыльный бизнес.

3) Биржи статей

Если Вы умеете грамотно выражать свои мысли и наблюдения, то почему бы Вам не заработать на этом? Вы можете стать копирайтером, то есть человеком, который пишет статьи. При этом Вам совсем не обязательно придерживаться какой-то определённой тематики, Вы можете писать о том, что близко Вам. К примеру, если Вы любите смотреть фильмы или читать книжки, Вы можете писать рецензии, любители игр найдут себя в описании игр. Суть дохода от биржи статей в том, что Вы выставляете свои статьи на продажу, а владельцы сайтов покупают их, чтобы разместить на своём ресурсе. И поверьте, на любую тему найдётся спрос. Также Вы можете выполнять задания заказчиков и писать статьи на заказ.

Совет: бирж статей довольно много сейчас, однако не стоит регистрироваться сразу на нескольких биржах. Если у Вас купят одну и ту же статью на нескольких биржах, это может привести к тому, что на Вас поступит жалоба, и Вас могут элементарно заблокировать на этих биржах. Лучше выбрать одну, где Вам будет комфортно, и работать там. С одной биржи можно сделать вполне неплохой заработок.

Доход: как правило, ставки на таких биржах от 80 центов за тысячу знаков. Продавая 2-3 статьи в день можно получать 300-500 в месяц.

4) Биржи для фрилансеров

Если Вы обладаете некоторыми определёнными навыками или знаниями, то Вы можете предложить свои услуги через биржу фриланса (то есть удалённой работы). Если Вы хорошо владеете фотошопом и подобными программами, или Вы хорошо знаете иностранный язык, или Вы сильны в программировании, то регистрация на таких сайтах поможет Вам иметь дополнительные заказы и дополнительный заработок.

Совет: если вы хорошо знаете английский язык, то регистрируйтесь на подобных иностранных биржах, там оплата в разы выше.

Доход: в зависимости от того, в какой сфере Вы специалист. IT- программисты могут получать от 20 в час. В среднем, можно получать дополнительно от 200 до 1000 в месяц.

5) Заработок на YouTube

Безусловно, YouTube самый популярный видео-хостинг в интернете. И здесь тоже можно зарабатывать деньги. Доход Вы получаете от рекламы, которую сервис вставляет в Ваше видео. Если человек нажал на рекламу и попал на сайт рекламодателя, то вы получаете комиссионные. Не трудно догадаться, что чем больше людей посмотрели Ваше видео, тем больше денег Вы получите.

Доход на YouTube нет какой-то фиксированной ставки оплаты, однако считается, что в среднем за каждую тысячу просмотров Вы получаете 60 центов. Это кажется не очень внушительным, но ведь есть видео, которые набирают миллионы просмотров. А это уже тысячи долларов за одно видео.