Госдеп США решил рассказать русским о НАТО: Ответ прилетел мгновенно


Русскоязычный аккаунт Госдепа в Twitter опубликовал ролик о том, что такое НАТО. Но в комментариях под этим видео по существу сказано гораздо больше.

Госдеп США опубликовал в Twitter видео о том, что такое НАТО. Ролик размещён на русскоязычной странице американского ведомства. Telegram-канал «Расстрельный» собрал самые сочные комментарии от русских пользователей.
В ролике помощник Госcекретаря США в Бюро по международным связям с общественностью Лиз Аллен рассказывает, что НАТО создано для «защиты государств» после Второй мировой войны. При этом американская чиновница тщательно обходит тему, против кого был создан военный блок, а также старательно замалчивает последние военные авантюры альянса.
Вместо этого она рассказывает, как НАТО якобы «укрепляет стабильность и демократию» в мире. И это после недавнего позорного бегства военного блока из Афганистана и перехода этого государства под контроль талибов*.
Граждане Югославии, Ливии, Ирака и ряда других стран сейчас прослезились,
— пишет в комментариях пользователь под ником @KobaIntegrator.
Убийца сотен тысяч людей в интересах золотого миллиарда. Самая отвратительная преступная организация на планете,
— добавляет @pershin_maks.
Если судить по действиям альянса, то он создан, чтобы разорять и грабить слабые страны: Ливия, Ирак, Сирия, Югославия и так далее,
— соглашается @Genik101.
НАТО превзошло в убийствах гитлеровскую Германию,
— резюмирует @Shampur1.
И это только самые цензурные из комментариев. Многие пользователи также отмечают откровенную фальшь и пропагандистский характер ролика.
* «Талибан», талибы — террористическая организация, деятельность которой в России запрещена.

Новости РУ