Климкин назвал неожиданную причину миграционного кризиса на границе Белоруссии: «Мы окружены»


Экс-глава МИД Украины Павел Климкин считает, что миграционный кризис на границе Белоруссии и Польши — это якобы "спланированная операция" Москвы и Минска. Причина же её весьма неожиданна, судя по словам Климкина: якобы вся эта ситуация на границе с Польшей создана для того, чтобы дестабилизировать Украину.

«Теперь мы имеем миграционный шантаж, — заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала «1+1″. — Мы видим, что мы наполовину окружены».
Рассуждая о миграционном кризисе, который наблюдается на границе Белоруссии и Польши, экс-министр увидел в нём «последовательную системную работу по тотальной дестабилизации, в первую очередь Украины».
Причина миграционного кризиса, озвученная Климкиным, весьма неожиданна, ведь речь-то идёт о том, что происходит не на границе Украины, а на границе с Польшей. Однако русофобская риторика политика расставляет всё по своим местам. Климкин заявил, что якобы всё это «спланированная операция» Москвы и Минска.
В своих утверждениях Климкин не одинок. Ранее похожие голословные обвинения в адрес Москвы выдвинула Варшава. В России подобные заявления считают лживыми и выходящими за рамки здравого смысла.

Новости РУ