«Кремлю должно быть ясно»: Депутат бундестага рассказал об ультиматуме за закрытыми дверями

Депутат бундестага Александр Ламбсдорф не считает возможным угрожать России остановкой "Северного потока — 2" в случае "вторжения" на Украину. Политик описал иной сценарий, который можно свести к ультиматуму Москве за закрытыми дверями. "Кремлю должно быть ясно, что тогда ему придётся считаться с огромными экономическими и политическими издержками", — отметил Ламбсдорф.

На фоне западной истерии вокруг мнимого возможного «вторжения» России на Украину, в Берлине звучат здравые нотки. Так депутат бундестага Александр Ламбсдорф в отличие от своих коллег-политиков отказывается угрожать Москве остановкой газопровода «Северный поток — 2» в случае «вторжения» России на Украину.
Oldenburger Onlinezeitung отмечает, что в интервью газетам медиагруппы Funke политик высказался за дипломатические переговоры. Фактически же, речь идёт об ультиматуме Москве за закрытыми дверями.
«За закрытыми дверями можно чётко указать меры, которые следует принять в случае агрессии», — заявил Ламбсдорф.
По его словам, «Кремлю должно быть ясно», что в случае «вторжения» на Украину «ему придётся считаться с огромными экономическими и политическими издержками».

Новости РУ