«Не постановка ли это…»: МИД указал на «удивительные вещи» в истории с Навальным


МИД РФ указал на "удивительные вещи на грани фантастики" в истории с предполагаемым отравлением Алексея Навального. В заявлении ведомства отмечается, что множество странных деталей заставляют серьёзно сомневаться в достоверности слов представителей Берлина: "Не постановка ли это…"

Министерство иностранных дел РФ выпустило новое официальное заявление по ситуации с предполагаемым отравлением Алексея Навального.
Ведомство, в частности, обратило внимание на то, что действия немецких властей в данном инциденте с блогером были подозрительно точно и грамотно скоординированы.
Это стало вызывать массу вопросов, в том числе по поводу того, не постановка ли это, — отмечается в тексте.
Кроме того, представители МИД России вновь выразили недоумение в связи с сообщениями о якобы применении «Новичка» против Навального. В обращении подчёркивается, что данная версия никак не объясняет, почему остались невредимы люди, с которыми блогер контактировал в отеле, аэропорту и самолёте.
В ведомстве добавили, что обилие подобных «удивительных вещей на грани фантастики» в данной ситуации поселяет серьёзные сомнения в достоверности слов представителей Берлина.