«Нужно делать революцию»: Экс-депутаты Рады подыскали замену ослабевшему Зеленскому


Экс-депутаты Рады подыскали замену ослабевшему президенту Украины Владимиру Зеленскому, рейтинг которого продолжает падать. "Нужно делать очередную революцию", — считают они.

Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского продолжает стремительно падать, сейчас его поддерживают только 52% украинцев. Об этом пишет РИА ФАН.
Как заявил бывший народный депутат Верховной рады Алексей Журавко, проблема заключается в том, что сейчас в стране нет альтернативных кандидатов. Последние могут прийти только извне, ибо Киев находится под внешним управлением со стороны США и ЕС.
«Чтобы свергнуть проклятую власть, нужно делать очередную революцию, но с поддержкой другой страны», — считает он.
Впрочем, Журавка всё же перечислил украинских политиков, которые способны объединить страну. Речь идёт об экс-главе администрации президента Украины Викторе Медведчуке и бывшем премьер-министре Николае Азарове.
Кандидатуру Азарова поддерживает и экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров. Он указывает на авторитет экс-премьера и его профессионализм.
«Вопрос заключается в другом: готов ли Николай Янович согласиться на активную политическую деятельность, которая будет очень непростой в текущих условиях», — отметил он.
По мнению члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит рассчитывать на переизбрание. Это будет возможно только в случае масштабной фальсификации результатов выборов, ибо политик не оправдал надежд населения и растерял поддержку как внутри страны, так и за её пределами.
В сложившихся условиях политсилам будет куда проще найти нового кандидата. Более того, на некоторые шаги Зеленского не решался даже его предшественник Пётр Порошенко.
«Зеленский принял закон о продаже земли, он повысил цены, он не оправдал надежду юго-востока. Абсолютно всё, что связано с ним, — это негатив», — заявил Безпалько в интервью изданию «ПолитЭксперт».