«Позвоните в Кремль»: Forbes призвал США к пересмотру санкций против России


Колумнист журнала Forbes Кеннет Рапоза считает, что США стоит тихо просить Россию спасти Америку и призывает Вашингтон пересмотреть санкции против Москвы, чтобы защитить энергопоставки союзников Соединённых Штатов. "Позвоните в Кремль", — советует эксперт.

«SOS ОПЕК +: Западный мир неожиданно нуждается в российской энергии из-за санкций» — под таким заголовком вышла в Forbes большая статья колумниста Кеннета Рапозы, посвящённая энергетическому кризису как в Европе, так и в США.
Эксперт весьма критично отнёсся к санкциям против России, на примерах доказав, что рестрикции против Москвы ничего хорошего американцам и европейцам не принесли. Колумнист призывает Вашингтон пересмотреть санкции против России.
«Так что позвоните в Кремль и посмотрите, что могут предложить», — рекомендует также эксперт, подчёркивая, что санкции против ряда крупных энергетических компаний России «усложняют для американских компаний сотрудничество с ними и инвестирование в дальнейшие поставки, поскольку мир продолжает восстанавливаться после пандемии».
Пересмотр рестрикций, по мнению эксперта, позволит американским компаниям снова сотрудничать с Москвой.
«Такой шаг защитит энергопоставки союзников США, и Россия будет более склонна прислушиваться к мнению Вашингтона, — высказался колумнист. — Давайте не обвинять Москву в более высоких затратах на электроэнергию и тихо просить их спасти нас».

Новости РУ