Продажа Украины: Делягин раскрыл «главную мечту» Байдена


Экономист Михаил Делягин перечислил основные цели, которые будет преследовать президент США Джо Байден на встрече со своим русским коллегой Владимиром Путиным. В этом списке — как совсем фантастические варианты вроде "попытаться убить Путина", так и вполне реалистичные идеи, например, провокации против Китая или продажа Украины.

Через два дня в Женеве состоится первая очная двусторонняя встреча президентов Америки и России. В преддверии этого события мир замер: многие эксперты делают ставки на результаты этих переговоров.
Известный экономист Михаил Делягин в своём телеграм-канале очертил круг основных интересов США на встрече Путин — Байден. Первым пунктом в списке идёт «попытка убить Путина по дороге туда или обратно», а также попытка «спровоцировать у него рак» прямо во время переговоров.
Кроме того, Байден будет пытаться заручиться поддержкой Путина в отношении легитимности своего нахождения на посту президента страны. Делягин напоминает, что итоги выборов в США по сей день оспариваются, а в ходе пересчёта голосов были выявлены «чудовищные фальсификации».
Также в круг возможных тем для переговоров, по мнению эксперта, входит «продажа Украины как фактор дестабилизации и ослабления России». Тем самым, пишет автор, США хотят создать условия для создания русскими макрорегиона в противовес Китаю. В России будут создаваться «иллюзии» для провоцирования ухудшения отношений с КНР, предупреждает Делягин.

Новости РУ