У Зеленского открылись глаза на подлость Запада: «Скажите, когда?»


На Украине заявили о том, что президент страны Владимир Зеленский наконец начал прозревать и осознавать, что Запад не собирается выполнять свои обещания. В Евросоюз Украину так и не приняли и, вероятно, не примут — в таком ключе высказался бывший депутат Рады.

Экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев считает, что у президента Зеленского началось «прозрение». Он имеет в виду реальное отношение Европы к Украине. В эфире украинского телеканала «НАШ» Мураев заявил, что киевские власти начали понимать, что экономическое сотрудничество с Европой оборачивается выгодами только для Евросоюза, а Украина остаётся ни с чем.
Страна не получила ничего, в то время как ради евроинтеграции она «обнажила» свой рынок и «убила» внутренних товаропроизводителей, подчеркнул экс-депутат.
В обмен на что? На то, что нам говорят: когда-нибудь, через сложный путь реформ, вы, может быть, станете европейцами, дат не называют,
— высказался Мураев.
К той же точке зрения постепенно начал приходить и украинский лидер Владимир Зеленский. По крайней мере, так считает Евгений Мураев. «Зеленский начал прозревать, он уже прямо говорит: скажите, когда? А ответа же нет, потому что этого ответа нет», — констатировал бывший парламентарий.
Мураев отметил, что Евросоюз не сможет «прокормить» Украину и «подтянуть» её до своего уровня. Причина в том, что у Европы и без Украины достаточно своих проблем, пояснил политик. Он привёл в пример Великобританию, которая предпочла выйти из состава ЕС.

Новости РУ