Ахеджакова: «Одесса – не Украина, это другая страна»


Лия Ахеджакова, российская актриса, заявила о том, что не поедет в Украину с гастролями, поскольку опасается последствий, однако ее украинцы постоянно приглашают.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на Радио Свобода, в то же время Ахеджакова заявила, что была в Одессе, и этот город сильно отличается от всей Украины. «Я не знаю, что это за собой повлечет. Я только поехала в Одессу на кинофестиваль. Мне было очень интересно, как живет этот светлый, веселый, замечательный город, который даже не назовешь Украиной – это отдельная страна, Одесса», — подчеркнула Ахеджакова. По ее словам, в Одессе всегда очень интересно, и в этом городе живут удивительные люди. По мнению актрисы, властям РФ удалось убедить какую-то часть россиян в том, что Украина является врагом.

«Может, какие-то и нашлись идиоты, всякие есть люди. А потом, очень много сумасшедших. Очень. Ну вот нормальный человек не мог пырнуть ножом Таню Фельгенгауэр. Ну это сразу было ясно, что это очень больной человек», — добавила актриса.