Акунин: треть российских избирателей в эти «наперстки» играть не захотела


В России официально завершились выборы президента РФ и уже самое время подвести итоги этой избирательной компании. Среди главных результатов неутешительный сигнал для Кремля – примерно треть избирателей в эти «наперстки» играть не захотела. На самом деле гораздо больше, если сравнить цифры явки по участкам, где были наблюдатели и где их не было. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет популярный российский писатель Борис Акунин.

Он отмечает, что за Владимира Путина, по официальным данным Центризбиркома РФ, не пресловутые 86% избирателей, а 52% — при всей массированной пропаганде и отсутствии настоящих конкурентов. Минус приписки, вбросы, административный ресурс, а это очень много.

Писатель отмечает, что оппозиция пусть продолжает между собой выяснять отношения и сетовать на «отзовистов», «ликвидаторов», все это уже было. Ничего, в спорах рождается истина. По мнению Акунина, одном из мастодонтов российской политики, кандидату в президенты от партии «Яблоко» Григорию Явлинскому похоже пора уходит насовсем из политики. Все, что мог он уже сказал, на этот раз – окончательно. В общем особенной важности это мероприятие под названием выборы президента РФ не имело. Опрос общественного мнения, не более.