Александр Герман-младший рассказал о «культурном геноциде» на Донбассе


Российскому режиссеру Алексею Герману-младшему кажется, что в Украине наблюдается «определенный культурный геноцид Восточной Украины», а также его злят новости в соцсетях об убийствах боевиков. Как передает replyua.net, об этом он рассказал в эфире «Эхо Москвы».

«Наверное, многие радиослушатели меня сейчас проклянут, но я искренне, глубоко убежден, что есть определенный культурный геноцид Восточной Украины. Вот ничего не могу с собой сделать. Я демократ», — сказал он. Кроме того, он высказался о войне на Донбассе, упрекнув украинцев.

«По линии Украины очень много идет раскола. Потому что когда, знаете, я в Фейсбуке у моих украинских знакомых читаю: «А, хорошо, попались! Сожгли! Чтобы этих сепаров…». Да? У меня… Ну как? Если бы… Я бы дал в морду. Понимаете? Моя семья из Украины. У меня дедушка из Украины, бабушка из Украины, мама из Украины. И представит себя мой дедушка, замечательный писатель борщаговский, интеллигентнейший человек, который, простите меня, пожалуйста, занимался все последние годы восстановлением имен репрессированных и делал это фактически до самой смерти, и был космополитом, и так далее, и так далее… Слава богу, он не дожил», — сказал Герман.