Американские эксперты: Путин лишился важного рычага влияния на россиян


После произошедшей в Кемерово трагедии и ее последствий можно сказать, что у Кремля стало на один инструмент меньше для влияния на внутреннюю политику РФ. Речь идет о весьма показательных встречах главы Кремля Владимира Путина с местными жителями и пропагандистские, специально подставленные фотографии. Как передает replyua.net со ссылкой на «Апостроф», об этом идет речь в материалах американкой разведывательной компании Stratfor

«Избегание родственников и постановочные фото являются распространенными методами Кремля, когда речь идет о внутренних трагедиях и, традиционно, имеют желаемый эффект в успокоении протестов. Впрочем, в этот раз они только способствовавшего подогреву общественного возмущения», — говорится в отчете. Кроме того, авторы отчета уверены, что стихийные митинги – это также один из факторов, свидетельствующий о потере контроля Кремля.

По мнению американских экспертов, современная российская молодежь проявляется больше политической активности, и в дальнейшем эта тенденция сохранится.