Аннексии, войны и пытки: украинские чиновники прокомментировали свадебный танец Путина с главой МИД Австрии


В сети продолжают активно обсуждать визит президента Российской Федерации Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии Карины Кнайсль. Как передает replyua.net, вчера, 18 августа, многие российские СМИ сообщили, что глава Кремля посетил торжество с Кубанским казачим хором и станцевал с невестой. В тоже время посол Украины в Австрии Александр Щерба прокомментировал «путинские гуляния» в Австрии, отметив, что в то время, когда глава Кремля выплясывает на свадьбе с невестой, в его стране царит хаос и растет недоверие к правительству.

«Между тем в России: убиты демократия, аннексии, войны под предлогом защиты этнических меньшинств, официальная гомофобия, религиозные запреты, пытки, мертвая свобода прессы, ежедневный шовинизм на телевидении, вмешательство в выборы, явная ненависть в сети. #Путин», — написал посол на своей странице в Твиттере.

Отметим, что визит лидера Российской Федерации на свадебное мероприятия в Австрию прокомментировал и глава МИД Украины Павел Климкин. «Я светскую жизнь обычно не комментирую, но если МИД Австрии вынужден оправдываться, уверяя в неизменности внешнеполитического курса в свете «частного» визита, то это уже интересная новая форма, которая вызывает грустную улыбку».