Авторитетное издание » разгромило режим Путина, возложив ответственность за агрессию в Украине, пытки и суд против Сенцова


Глава Кремля Владимир Путин не очень хочет акцентировать внимание на такие важные вопросы, как Украина и права человека в аннексированном Крыму. Но после того, как в самый разгар мирового футбольного первенства в голодовке объявил незаконно заключенный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов, вес мир должен раскрыть глаза миру на все преступления путинского режима, которые в Кремле пытаются скрыть. Как передает replyua.net, об этом идет речь в статье авторитетного издания «The New York Times».

Автор публикации отметил, что Сенцова в лучших традициях советской эпохи приговорили к 20 годам заключения по обвинению, которые выбивали из него и свидетелей через пытки. К тому же издание напомнило, что в поддержку Сенцова, в том числе, выступили выдающиеся художники российской, ЕС и Европарламент и Госдеп США.

«Кремль, как всегда, все отрицает, называя следы пыток на заключенном результатами его попыток «садомазохизма». Контролируемые Москва медиа заявили, что таким образом Запад хочет подорвать успех проведения в России Чемпионата мира по футболу. Нэт, нэт и еще раз нэт! Режим Путина непосредственно несет ответственность за нападение на Украину, пытки и сфабрикованный суд против Сенцова», — отмечает издание.