Бабченко: пока нефть по семьдесят – Вова может спать совершенно спокойно


В России сторонники либералов опять ждут революции из-за свалки в Волоколамске . Они ждали революции дальнобойщиков из-за «Платона». Потом революции фермеров на Кубани. Потом революции экологов в Новохоперск. Революции шахтеров в Гуково. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет российский оппозиционный блогер и журналист Аркадий Бабченко.

Он отмечает, что каждый раз, когда он говорил, что ничего не будет, ему убежденно доказывали, что он ничего не понимает, протестные настроения в этот раз сильны, и что теперь-то люди точно не стерпят. В итоге «мощнейшие протестные настроения» каждый раз заканчивались ничем. Либеральная общественность так ничего и не поняла о своем народе. Алексей Навальный приехал в Волоколамск, жители которого вышли на митинг против свалки «Ядрово» в администрации города, и был послан революционным жителями. «Радикалы нам здесь не необходимы». «Мы не политические вопросы решаем». «Он сейчас начнет «Долой Путина!». Не нужен нам Навальный!». В итого Алексей Анатольевич посидела десять минут в машино на стоянке и уехал обратно.

Аркадий Бабченко пишет, что рейтинг Путина в Волоколамске шестьдесят семь процентов. И это его реальный рейтинг в целом по стране. Страна изменилась. Помойка помойкой, а Путин – Путиным. Мухи отдельно, Крым отдельно. Блоггер отмечает, что неизвестно, когда же либералы уже наконец поймут, русские осознают, что они не решают политические вопросы. Ых в целом всех все устраивает за исключением мелких точечных проблем. Например, одной отдельно взятой свалки, а в остальном они – за Путина, «Крымнаш», против радикалов. «Не будет в России никакой революции. Ни революции фермеров, ни революции шахтеров, ни революции помоек. Пока нефть по семьдесят – Вова может спать совершенно спокойно. Хоть со свалки, хоть без», – резюмировал Бабченко.