«Беспрецедентно открыто»: Путин ошарашил заявлением о президентских выборах в России


Российский президент Владимир Путин во время встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой заявил, что состоявшиеся 18 марта выборы российского президента стали «самыми чистыми и прозрачными за всю историю России», передает replyua.net со ссылкой на «РИА Новости». Глава Кремля выразил благодарность главе Центризбиркома и его членов, работавших во время избирательной кампании.

«Это была большая общенациональная работа, имеющая большое значение для страны. Согласно общему мнению, эта работа проведена на самом высоком не только техническом, но и организационном уровне. Уже много кто сказал, что, наверное, это были самые прозрачные, самые чистые выборы в истории нашей страны», – сказал Путин.

Памфилова в свою очередь отметила, что на выборах была многослойная система фильтров, способная предотвратить любые правонарушения. «Я на самом деле считаю, что выборы прошли беспрецедентно открыто, в мире аналогов нет», – сказала она. Руководитель ЦИК также вручила победителю на выборах Владимиру Путину удостоверение избранного президента. Отметим, что инаугурация Путина запланирована на 7 мая.