Блогер: «Названа следующая цель России»


В эфире программы Владимира Соловьева на телеканале Россия 1 открыто прозвучало заявленіе о том, что следующим объектом агрессии России может стать Казахстан.

Как сообщает replyua.net, об этом рассказал известный российский блогер Александр Тверской. «Ну ведь это уже не в первый раз Казахстан проявляется такую размытую позицию. Мы что-то не знаем про наши отношения с Казахстаном, вдруг где-то пробежала черная кошка? Или нам ждать, что следующий Майдан пройдет в Казахстане, чтобы его оторвать от России? Может, древний казахский язык был написан на латинице? При всем уважении к казахскому народу, там вроде бы не было зафиксировано латиницы», — отметил Тверской.

Блогер считает, что такие заявления представляют опасность для Казахстана, поскольку именно с такой риторики все начинается. Он добавил, что на всю страну озвучены предвоенные штампы. «Накаченные до предела лжепатриотизмом, ненавистью и ксенофобией, по природе своей несклонные к уважению чужих границ, к гуманности и критическому мышлению, живущие по понятиям, они сто процентов почуяли запах крови и жажду наживы», — считает Тверской.