Боятся позора: в России озвучили странное решение по ЧМ – 2018


Организаторами чемпионата мира по футболу-2018 было принято решение об отмене всех традиционных для Мундиалей мероприятий, посвященных 100 дням до старта турнира. Как передает replyua.net, столь необычное решение было приято с целью избегания публичного позора, так как сейчас, за три месяца до старта матчей, очень много объектов ЧМ-2018 еще не готовы.

«В России отменены все традиционные для мундиалей фестивали/праздники/утренники, посвященные 100 дням до. До дембеля на самом деле только три месяца, но в Оргкомитете ЧМ-2018 правильно решили, что слишком многое не готово. Лишние праздники — лишнее время и деньги. Пока на стадионе в Ростове воняет формальдегидом, а в Самаре вообще не арена, а ипподром, тратить и то, и другое будет просто неразумно», — идет речь в сообщении журналистов Telegram-канала «Мутко против».

Также отмечается, что ФИФА запишет видеообращения легенд футбола к жителям России. «Правда, если условный Волгоград 6 марта задумает что-то провести за счет своего бюджета — никто против не будет», — пишут журналисты. Напомним, что в России разрешили приносить на матчи ЧМ – 2018 наркотики.