«Бунт русской крови»: россиян в соцсетях разгневал пост Климкина о пожаре в Кемерово


В своем микроблоге Twitter глава украинского Министерства иностранных дел Павел Климкин выразил слова соболезнования из-за трагедии в российском Кемерово, где из-за пожара в торговом центре погибли люди, передает replyua.net. «Выражаю соболезнования родным и близким погибших в результате ужасного пожара в Кемерово», — написал глава МИД Украины.

Впрочем, реакция на этот пост Климкина среди пользователей соцсетей оказалась достаточно агрессивной. В частности, многие комментаторы жаловались на то, что Климкин, родившийся в России, выразил свое мнение на украинском языке, другие отказались верить в искренние намерения главного дипломата Украины. Однако среди интернет-пользователей оказались и нашедшие в словах чиновника «бунт русской крови», а некоторые даже выразили благодарность руководителю украинского МИД.





Как уже сообщалось, пожар в торговом центре произошел 25 марта. Со слов очевидцев, детей не выпускали охранники, блокируя им выход по лестнице. Жертвами трагедии стали минимум 64 человека.