Чем живет МИД РФ: в посольстве России в Аргентине нашли 400 кг кокаина

Как информирует replyua .net в международном аэропорту Буэнос-Айреса был задержан аргентинский полицейский Иван Близнец, которого подозревали в причастности к созданию канала поставок кокаина в столицу России через русское посольство в Аргентине, о чем пишет replyua.net со ссылкой на издание Clarin.

Так, в сообщении говорится, что в декабре 2016-го стало известно об обнаружении в школе при диппредставительстве подозрительных 12 чемоданов, которые были оформлены как дипломатический груз, пишет Popular. При вскрытии силовики нашли 389 килограммов кокаина. Об этом не было известно ранее, поскольку данные были засекречены. В свою очередь сотрудники правоохранительных органов заменили наркотик на муку, установил на GPS чемоданы, и отправили их диппочтой в Россию, в результате чего было задержано, предположительно, четырех российских дипломатов и водителя.

Аргентинские силовики предположили, что при продаже наркотиков во время Чемпионата мира по футболу в России цена могла подскочить в несколько раз.