Даже 21-й век может соответствовать нормам Сталина: в РФ заявили, что готовы запустить свой интернет


Как передает replyua .net, Россия постепенно подтверждает свой статус – страны с железным занавесом. Так, сегодня в российских СМИ появилась новость о том, что в России может быть свой альтернативный интернет при неблагоприятном сценарии – если западные партнеры будут насаждать двойные стандарты.

Комментируя новость, украинский политолог Алексей Голобуцкий, отметил, что, во-первых, непонятно, о каких именно западных партнерах идет речь, а, во-вторых, что должна значит фраза о «двойных стандартах» – кто этих русских поймет. Но в целом действительно, перспектива приятная для всех сторон: мир избавляется от матерящихся «руссо-пользователей» и вот волн недобросовестного бана, ФСБ получает тотальный контроль над умами россиян.

Алексей Голобуцкий пишет, что читать, что смотреть, что слушать, какую информацию и с какими акцентами получать – и все это абсолютно контролируемо. Даже 21-й век может соответствовать нормам Сталина, если постараться. Под соусом загнивающего враждебного Запада сегодня можно в России провести любое решение, вот ведь «врага» надо защищаться, хоть и превращаясь постепенно в КНДР. Там тоже считают, что Запад спит и видит, как бы атаковать свободолюбивый Пхеньян.