Дипломат: «Недавнее заявленіе Путина приведет Россию к развалу»


Владимир Путин, президент РФ, сделал громкое заявленіе о новейшем российском оружии, однако после этого Запад предпримет ряд конкретных мер по сдерживанию, что в конечном итоге может привести к развалу России. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Крым. Реалии, такое мнение прозвучало от Владимира Огрызко, бывшего главы МИД Украины.

«Если перевести все это на нормальный язык, то перед нами обезьяна с гранатой. На самом деле Владимир Путин подписал себе и России приговор. Потому что, если Запад втянет Россию в настоящую гонку вооружений, то не пройдет и 5-10 лет, как от этой страны останутся лишь воспоминания. А потом кто-то будет говорит, что величайшей катастрофой 21-го века был развал Российской Федерации», — заявил дипломат.

По словам Огрызко, Россия не остановится, если ей не начнут противодействовать, и если мировое сообщество окажется давление, то Путин пойдет дальше уже без определенных целей, и ситуация станет более управляемой. Дипломат считает, что Путину известно, что в случае ядерной войны исчезнет и РФ, и он сам, поэтому так далеко зайти не решится.