Дипломат: «В России царит моральная деградация. Улучшений не предвидится»


Дмитрий Чекалкин, военный переводчик и дипломат, считает, что во всей России, а не только в Кремле, началась моральная деградация, и он не видит никаких перспектив по улучшению ситуации в стране, сообщает replyua.net со ссылкой на Апостроф.

«Путин в бытность свою офицером КГБ пришел на службу к главному российскому либералу Собчаку, крестил его дочь, а теперь, после того, как Путина обвиняют в убийстве этого же либерала, он эту дочь якобы не поддерживает как оппозиционную силу, но, с другой стороны, именно ее сегодня российские массмедиа всеми силами раскручивают как оппозиционного кандидата. Это психический пердимонокль, дикий абсолютно с точки зрения человеческой морали и логики, но это сегодня в России происходит», — отметил Чекалкин. По его словам, сегодняшняя ситуация в РФ приближается к той, которая наблюдалась в тридцатых годах прошлого века, и сейчас, и тогда, россияне жили в постоянном страхе из-за того, что их могут арестовать в любую минуту.

«Могут дальше бороться с инакомыслящими. В России, как говорят, довольны жизнью те, кто в доле, и те, кто не в курсе. Количество тех, кто в доле, за годы путинского правления увеличилось в геометрической прогрессии», — добавил дипломат.