Джабаров о заявлении Порошенко: «Это начало истерики президента Украины»


Владимир Джабаров, зампредседателя комитета Совета Федерации России по международным делам, прокомментировал заявленіе Петра Порошенко о полном уничтожении РФ в случае, если она откажется выполнять решения международных судов, передает replyua.net со ссылкой на RT.

«Это начало истерики украинского президента. Он прекрасно понимает, что выламывать руки Газпрома бесполезно. Даже если Стокгольмский суд отклонит апелляции и нам придется что-то выплачивать, это не значит, что продолжится работа с Украиной. И напрасно они на это рассчитывают», — отметил Джабаров. По его словам, когда строительство «Северного потока-2» будет завершено, и газопровод введут в эксплуатацию, газотранспортная система Украины станет «грудой ржавого металла». «Тогда Украина наконец закончит с шантажом и с давлением на нашу страну», — подчеркнул Джабаров.

Напомним, что ранее украинский президент заявил о том, что Россия не является надежным поставщиком энергоресурсов, и она будет полностью уничтожена в том случае, если откажется исполнять решения международных судов. Порошенко говорил о решении Стокгольмского арбитража в пользу Нафтогаза.