Дзюба обещает умереть на поле, но вырвать победу в Испании


Форвард российской сборной Артем Дзюба пообещал россиянам достойную игру в матче против Испании, который начнется уже через пару часов на московском стадионе «Лужники».

Как передает replyua.net со ссылкой на официальный сайт ФИФА, спортсмен пообещал «умереть на поле». «Каждый из нас должен будет умереть на поле. На 95 минут, 100 минут, сколько будет. Нужно будет вывернуть себя наизнанку, но, чтобы был этот командный дух. В футболе, чем он и прекрасен, в определенный день любая команда может обыграть любую. Если мы все выйдем и сыграем не на свой максимум, а на 200-300%, верю, что у нас будет шанс на исторический момент», — заявил Дзюба.

В то же время он отметил, что россиянам будет тяжело в этом матче, но придется терпеть и сохранять спокойствие, а главное – необходимо хорошо подготовиться физически. По словам Дзюбы, он надеется, что футбольный бог будет на стороне россиян. Россия сыграет против Испании впервые в истории Чемпионатов мира. Ранее команды три раза встречались на европейских первенствах, и русские проигрывали испанцам.