Эксперт: «После ухода Путина Украину ждет еще более печальный сценарий»


После ухода Владимира Путина с должности президента РФ на его место может прийти человек, который будет вести себя совершенно непредсказуемо, и он будет представлять огромную опасность для Украины. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Обозреватель, такое мнение прозвучало от Ильи Кусы, эксперта Украинского института будущего.

«Нам невыгодно, если Путина поменяют на какого-то радикального сумасшедшего ястреба вроде Игоря Гиркина — тех маргиналов, которые сейчас на подъеме в России. Риторика России в последнее время производит к тому, что из маргинеса поднимаются элементы, намного более страшные, чем Путин», — считает Куса. По его словам, действующий президент РФ – это довольно управляемый человек, поскольку эго финансы хранятся на Западе, и об этом прекрасно известно американской разведке. Эксперт при этом подчеркнул, что Путин – это не ультранационалист и не сумасшедший радикал, и в РФ можно найти политиков с более резкими взглядами.

«Смена режима нам выгодна, потому что он неприемлем для Украины. Но нужна смена и команды, потому что если заменят только Путина, ничего не изменится… Нам выгодно, если вместо Путина придет либеральное крыло российской элиты, более ориентированное на Запад», — добавил Куса.