Эксперт: Путину «пообещали» аванс на встрече с Трампом


По результатам запланированной на июль текущего года встречи главы Белого дома Дональда Трампа с российским президентом Дональдом Трампом не произойдет. Как передает replyua.net со ссылкой на «Апостроф», такую уверенность озвучил политолог-международник, заведующий отделом трансатлантических исследований Института всемирной истории НАН Украины Сергей Толстов. В то же время он считает, что какие-то «дивиденды» российский президент все же получит.

«Безусловно, Трамп будет заинтересован решить какие-то проблемы на встрече с Путиным. Но я думаю, что более важным будет Ближний Восток. Я так понимаю, встреча будет иметь важное значение и для того, чтобы остановить продолжающееся сближение между Россией и Китаем. Поэтому России могут дать определенные авансы», — подчеркнул Толстов.

Ране уже сообщалось, что встреча американского лидера Дональда Трампа и хозяина Кремля Владимира Путина станет возможной после того, как советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон посетит Москву.