Эксперт: российский фондовый рынок начал стремительное падение вниз


Сегодняшний день в России ознаменовался падением фондового рынка. Как передает replyua .net, падение в понедельник, 9 апреля, составило 5 процентов, и оно продолжается даже после падения в последний рабочий день прошлой недели, когда Соединенные Штаты объявили о новых антироссийских санкциях. Такую информацию на своей странице в Facebook разместил экономист, управляющий частным инвестиционным фондом на фондовом рынке США Владимир Компаниец.

«Руководством для сегодняшнего падения стало заявленіе компании Дерипаски о вероятном техническом дефолте после введенных санкций и заявления Трампа после химической атаки в Сирии», — напомнил эксперт. При этом Компаниец пошутил, что «Дерипаска будет всю жизнь помнить Рыбку, хотя просто так ее уже не выпустят из таиландской тюрьмы».

Следует напомнить, что в Настя Рыбке стало известно после расследования представителя российской оппозиции Алексея Навального, благодаря ее книге, фото и видео Навальному удалось разоблачить схему связей между бизнесменом Олегом Дерипаской и одним из заместителей главы российского правительства Дмитрия Медведева Сергеем Приходько.