Еще одна цель Кремля: разведчик рассказал, где следует ожидать нового удара Путина


В интервью журналистам «Обозревателя» генерал-лейтенант, ветеран разведки Василий Богдан заявил, что озвученное офицером ЦРУ Майклом Дж Сулико заявленіе о вероятной информационной войне на Балканах со стороны Российской Федерации не являются безосновательными, передает replyua.net.

«В гибридной войны есть широкий спектр сегментов влияния на то страны, которые хочет подорвать Россия. Кроме того, Балканы всегда были уязвимым регионом, где столкнулись интересы многих стран, в том числе и РФ. Не секрет, как Сербия себя ведет по отношению к России, это фактически сателлит сейчас России, сербские снайперы и отдельных боевики воюют против нас на Донбассе», — сказал Богдан, добавил, что НАТО и ЕС по этой причине все делают для ускорения присоединения стран Западных Балкан к своим союзам.

Также Богдан подтвердил, что со стороны режима Путина уйдет немало усилий на информационную войну против Балкан, но спецслужбы стран-членов ЕС очень хорошо знакомы с этой возможностью и уже начали проработку совместных мер, чтобы противостоять РФ.