Эта тема себя исчерпала: политолог пояснил серьезное поражение Путина в Украине


Тема Украины уже не так активно используется в России для активного обсуждения, так как главе Кремля Владимиру Путину не удалось в нашей стране достичь каких-то важных целей. Как передает replyua.net со ссылкой на «Апостроф», такое мнение озвучил российский политический эксперт Дмитрий Орешкин.

«Насколько мне известно, актуальность темы Украины в России начала снижаться. Совершенно очевидно, что Путин там проиграл, так как, откровенно говоря, Украина от РФ отдалилась так, как никогда раньше. Вот поэтому вопрос Украины для российского президента перестал быть выигрышным. И даже несмотря на то, что выборы президента России состоятся 18 марта, то есть, в дату, которая связана с Крымом, но похоже, что эта тема выдохлась — ее стараются зажевать, убрать, сделать вид, что ее не существует», — пояснил политолог.

По его словам, ничто не указывает на то, что Путин совершил в Украине какие-то серьезные подвиги. «Сейчас ощущается разочарование. В связи с этим все события в Украине здесь либо вообще не освещают, либо очень вяло», — отметил Дмитрий Орешкин.