«Это самый страшный кошмар для России: эксперт назвал условие передачи США Украине нового оружия


Аналитик американского Центра интересов Гарри Казианис в интервью «Радио Свобода» заявил, что после назначения главой Белого дома Дональда Трампа Джона Болтона советником по национальной безопасности, в Вашингтоне может быть принято решение о продаже создать расширенный оружия Украине, передает replyua.net. «Я могу предположить, что Болтон будет рекомендовать президенту целый ряд изменений в американской политике, в числе которых — продажа создать расширенный оружия Украине», — отметил эксперт. При этом, со слов Казианиса, Россия должна быть готовой к вероятным изменениям в Вашингтоне.

«Я думаю, что Джон Болтон — это самый страшный для России кошмар. Он был ястребом в отношении Кремля на протяжении всей своей карьеры, он все время выступал за жесткую позицию в отношении Москвы», — подчеркнул Казианис.

Напомним, что украинский президент Петр Порошенко заявил, что Украина получит от США большой спектр летального вооружения. В том числе, речь идет не только о противотанковых комплексах Javelin.