Это уже апокалипсис? На российский город обрушился ураган невиданной силы


На расположенный в Алтайском крае российский город Барнаул и его окрестности обрушилась ранее невиданная стихия, сопровождавшаяся ливнем с грозой и градом и ураганным ветром, передает replyua.net. По информации интернет-сообщества Barnaul22, всего за несколько минут ураган повалил на дороги и линии электропередач множество деревьев и рекламных щитовые, в результате чего пропали свет и водоснабжение. В российском Следкоме подтвердили факт гибели крановщика после падения башенного крана из-за сильного порыва ветра, отмечает amic.ru.




В поселках вблизи города молнии попадал в жилые дома, в некоторых местах закручивались воронки воздуха, которые больше напоминали смерч, передает mk.ru. В районе реки Обь в зоне шторма оказались теплоход «Москва» и буксир, от которого оторвалась прогулочная веранда «Барракуда». Согласно данным МЧС, на веранде было 158 человек.

«Аномальная гроза, совершенно не прогнозируемая. Ветер шел полосой – там, где не было датчиков, нас застигли врасплох», — рассказал начальник пресс-службы управления МЧС по Алтайскому краю Олег Власов в комментарии alt.kp.ru.