«Феерическая клиника»: россиянам после сегодняшнего протеста в Волоколамске поставили диагноз


Состоявшийся в подмосковном Волоколамске протест местных жителей против мусорной свалки в сети Интернет окрестили «феерической клиникой», передает replyua.net. Как известно, участники протеста заявляли о необходимости закрыть мусорный полигона «Ядрово», а также потребовали отставки руководителя Подмосковья Андрея Воробьева. Примечательно, что во время протестов звучала песня «Священная война».

«Протест жителей Волоколамска. Опять на войну какую-то собираются. «Идет война народная…». Какая клиника. Феерическая», — прокомментировал в Facebook журналист Александр Тверской. Его коллега Аркадий Бабченко на своей странице в соцсети написал, что митинг в Подмосковье его шокировал. «Жители Волоколамска с шариками и челобитными царю протестуют против свалки под песню «Священая война». Нет у меня комментариев на этот случай. Надо признать, здесь даже я а*уел», — написал он в Facebook.

Напомним, что в России жители города Кемерово собрались для протеста на центральную площадь и потребовали отставки губернатора области Амана Тулеева.