FIFA опять в центре скандала: кто пустил персону нон грата Мутко в ВИП-ложу?


Еще совсем недавно путинская команда во главе с вице-премьером РФ Виталием Мутко опозорила Россию и российский спорт на весь мир, своими баночками с мочой и допингом, оставил российскую сборную права выступать на Олимпиаде, а чистых российских спортсменов права выступать под российским флагом на тот же Олимпиаде, оставил Россию колоссального количества золотых медалей, первого места в медальном зачете, и чести и достоинства всех людей, живущих в России. Как информирует replyua.net, об этом в своем блоге пишет российский оппозиционный блогер Слава Рабинович.

По его словам, это реально был дикий позор России на весь мир. Хуже придумать, наверное, можно, но трудно. После скандала Виталий Мутко и его заместитель Юрий Нагорных были объявлены Международным олимпийским комитетом персонами нон грата на всех Олимпиадах до конца своих дней.

Слава Рабинович отмечает, что такое решение МОК для FIFA не указ или может быть футбол – это уже не спорт, никакого отношения к допингам и всему остальному не имеет, особый вид развлечений для обеспеченных людей. Или как объяснить, что вчера на матче Россия – Хорватия Виталий Мутко вальяжно восседал на ВИП-трибуне в Сочи, недалеко от второго влиятельного чиновника Дмитрия Медведева. Не далеко находился в то же ложе президент FIFA Джанни Инфантино.