Газманов: «Вайкуле прикрывается тем, что она слабая женщина, но Россия ей дала все»


Российский композитор и певец Олег Газманов прокомментировал заявленіе своей коллеги по цеху прибалтийской певицы Лаймы Вайкуле о том, что она никогда не будет выступать в Крыму вне зависимости от того, какой гонорар ей предложат. Как передает replyua.net со ссылкой на РИА Новости, Газманов посчитал заявленіе Вайкуле очень некрасивым.

По его словам, именно Россия все дала этой певице. «Я не хочу обсуждать все эти темы. Но с другой стороны, политика всегда вокруг нас, и мы от нее никуда не скрываемся, все равно она с нами. У меня имеется четкая позиция по этому вопросу, и обсуждать слова не хочу. Но, по крайней мере, это некрасиво с ее стороны. Если на Вайкуле оказывается какое-то давление, и она прикрывается тем, что является слабой женщиной, тогда Бог ей судья. Лайме, по крайней мере, Россия дала все», — сказал композитор, отвечая на вопросы журналистов. Также Газманов подчеркнул, что любой образованный человек должен понимать, каким важным является Крым для России.

По мнению Газманова, Вайкуле является очень образованным человеком, и она наверняка читала историю и знает, что такое Крым, а также, что такое Севастополь, сколько в этих регионах было пролито русской крови. Напомним, что ранее многие российские знаменитости подвергли резкой критике заявленіе прибалтийской певицы. Крайне негативно в ее адрес высказывались Иосиф Пригожин, Станислав Садальский, Эдгар Запашный, Алексей Пушков и многие другие.