Генерал: «Россия продолжает наращивать военный потенциал вокруг Украины»


За последние несколько лет Россия сделала многое, и сейчас она продолжает наращивать военный потенциал вблизи украинских границ сразу по трем направлениям, чтобы привести войска в боевую готовность за короткий срок в случае, если это станет необходимо. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Апостроф, такое мнение высказал генерал-лейтенант Игорь Романенко.

«Посмотрите, что за последние несколько лет сделала Россия. Они все время обвиняют НАТО. Но взять тот же аннексированный Крым, где происходит наращивание высокотехнологичного, современного оружия. Туда завозится все, что есть в военно-промышленном комплексе РФ — это и новые танки, и средства противовоздушной обороны, и новая техника в Черноморском ВМФ, и новые образцы техники в авиации, военно-морских силах», — отметил генерал.

По его словам, РФ продолжает усиливать военную мощь в Калининградской области, на главной западной границе, а несколькими месяцами ранее под видом военных учений Россия завезла в Беларусь «все, что только можно». «А теперь нарисуйте этот трезубец со стороны России в отношении Украины — с севера, через центр и на юг — и можно понятий, что они сделали. Все это говорит о том, что силы и потенциал растут и всесторонне наращиваются. В прошлом году они перешли на армию численностью более миллиона», — добавил Романенко.