Гозман: Кремль будет замалчивать смерть Сенцова


В случае, если до окончания мирового футбольного чемпионата украинский режиссер Олег Сенцов умрет, Кремль будет об этом молчать. Как передает replyua.net, об этом в интервью «112.Украина» заявил российский оппозиционер и политолог Леонид Гозман. «Если он умрет, они могут об этом вообще не сообщить. А сообщить об этом только после чемпионата», — сказал он. По мнению эксперта, мировое сообщество должно сделать все для усложнения президенту РФ Владимиру Путину содержания украинских политзаключенных.

«Единственное, что можно сделать и что делают, — пытаются увеличить Кремлю стоимость содержания Олега и всех остальных украинских заключенных под стражей. Чтобы это было дорого. Каждый раз их тыкают мордой и говорят: «Освободи», — констатировал оппозиционер.

Как известно, незаконно заключенный Олег Сенцов 42-й день голодает в российской тюрьме, отпустить самом все их политзаключенных. Он похудел на 13 кг, у него начались проблемы с сердцем и почками. В то же время он отказал в просьбе Европейского суда по правам человека остановить голодовку.